С нового года в Подмосковье у учителей и врачей поднимут зарплату
С 1 января следующего года в Подмосковье повысится зарплата учителей, врачей, работников культуры и спортивных учреждений.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Министерства по делам печати и информации Московской области, размер окладов руководителей и педагогических работников общеобразовательных учреждений повысится в среднем на 25%. Зарплата врачей амбулаторно-поликлинических учреждений, стационаров, фельшерско-акушерских пунктов вырастет на 20-25%, а среднего медицинского персонала - на 10-20%.
Сотрудникам учреждений сферы культуры за работу с детьми-инвалидами, которые являются стипендиатами именной премии Губернатора Московской области, устанавливается ежемесячная доплата в размере четырех тыс. рублей. А работникам учреждений в сфере физической культуры и спорта Московской области, которые ведут спортивно-тренировочную работу с такими детьми зарплату повысят от 5% до 50%.
Повышение связано с переходом в системе оплаты труда от единой тарифной сетки на должностные оклады и ставки заработной платы. В областном бюджете на 2008 год на эти цели предусмотрены необходимые денежные средства. Следующее повышение заработной платы всем работникам бюджетной сферы запланировано на сентябрь 2008 года.
В Перми арестована девушка по делу о распространении порнографии с участием детей
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"