25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

В Питере отравили двух сотрудников наркоконтроля

Следственное управление возбудило дело по факту обнаружения в Питере мёртвыми бывшего и действующего сотрудника ФСКН, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

27 октября 2007 года в Красносельском районе Санкт-Петербурга обнаружены трупы начальника третьего отдела первой оперативной службы УФСКН по СПб и ЛО подполковника полиции и бывшего оперуполномоченного второго отдела той же службы без видимых признаков насильственной смерти. В ходе судебно-медицинского исследования трупов установлено, что причиной смерти потерпевших является отравление неизвестным веществом.

По данному факту следователем СО по Красносельскому району следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело.

Из материалов дела следует, что ночью 27 октября 2007 года наркокнтролеры остановили частный автомобиль и уехали в неизвестном направлении. Следствием рассматриваются различные версии преступления. Однако наиболее перспективной является версия совершения убийства сопряженного с разбоем, поскольку при осмотре места происшествия часть имущества, принадлежащего потерпевшим, не обнаружена.

В последнее время на территории Санкт-Петербурга совершен ряд аналогичных преступлений. В связи с чем имеются достаточные основания полагать, что в Санкт-Петербурге действует преступная группа, специализирующаяся на совершении подобных преступлений с использованием автотранспорта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС