28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Милиционеру, руководившему подавлением беспорядков в Кондопоге, утверждено обвинительное заключение

В Карелии утверждено обвинительное заключение по делу в отношении милиционера, руководившего пресечением беспорядков в Кондопоге, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры республики Карелия.

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению в халатности заместителя начальника милиции общественной безопасности МВД Карелии, полковника милиции Виктора Высоких, который руководил действиями органов внутренних дел по пресечению массовых беспорядков в Кондопоге в сентябре 2006 года. Высоких обвиняется в ненадлежащей организации работы по охране общественного порядка, что повлекло совершение погромов и поджогов торговых объектов.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. После вручения Высоких копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Республики Карелия. Обвиняемым заявлено ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.11.2006 12:46 Мск Зачинщик драки в Кондопоге частично признал свою вину. Ему грозит до семи лет лишения свободы
Ранее 07.09.2006 11:01 Мск По факту беспорядков в карельском городе Кондопога возбуждено 14 уголовных дел, - МВД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС