Следовать за "Крестами" и ИК-5 другие питерские тюрьмы пока не собираются
Несмотря на произошедшую накануне попытку бунта в колонии в питерском поселке Металлострой, на территориях других исправительных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области обстановка стабильная, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.
Напомним, накануне в 17.00 в ИК-5 в Колпинском районе Санкт-Петербурга неустановленные лица из числа взрослых отбывающих наказание в данной исправительной колонии общего режима организовали массовые беспорядки, выразившиеся в погромах и уничтожении имущества в здании административного корпуса, были выбиты стекла, сожжены смотровые вышки. Человеческих жертв нет. Обстановка на территории колонии была стабилизирована к 20.00 без применения физической силы и спецсредств.
По данному факту начата проверка Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Управлением СК при Генеральной прокуратуре по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках).
На место выезжали и.о.прокурора области, начальник УСК при Генеральной прокуратуре РФ прокуратуры Ленинградской области, следователи, руководство ГУФСИН по СПб. и ЛО, ГУВД, МЧС.
Школьникам, пострадавшим от падения балкона в Севастополе, помогут поступить без ЕГЭ
Парня, пострадавшего при обрушении балкона в школе Севастополя, отправят в Москву
В Пермском крае ввели запрет на хранение и распространение вейпов
Суд Казахстана разрешил "Нафтогазу" взыскать с "Газпрома" $1,4 млрд
Прокуратура обжаловала приговор беглецам из СИЗО-1 Екатеринбурга
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"