За взяточничество осуждены две сотрудницы тамбовского управления Федеральной регистрационной службы
Две сотрудницы Управления Федеральной регистрационной службы по Тамбовской области осуждены за взяточничество, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.
Как установлено следствием и в суде, в феврале 2007 года для регистрации сделки о переходе права собственности на жилой дом и земельный участок, в отдел по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ними Управления, обратился один тамбовчанин.
Сотрудницы этого отдела - Ирина и Наталия, занимавшие должности регистраторов прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за подготовку необходимых документов и ускорение процесса оформления перехода права собственности жилого дома и земельного участка, предложили ему свои услуги, потребовав за них вознаграждение в сумме трех с половиной тысяч рублей, намереваясь впоследствии поделить их поровну. При получении названной суммы, они были задержаны с поличным сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УВД Тамбовской области.
Собранные предварительным следствием доказательства виновности подсудимых были настолько убедительными, что обе они заявили ходатайства о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
С учетом тяжести совершенного преступления, личности подсудимых, каждая из которых имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, государственный обвинитель счел возможным предложить суду назначить им меру наказания в виде лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество.
Суд согласился с позицией государственного обвинения и приговорил. Ирина получила полтора года условного срока, Наталия - два года такого же наказания. Кроме того, обе осужденные лишены права на два года занимать должности, связанные с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество.
В результате атак БПЛА на склады Wildberries погибли восемь человек и 82 пострадали
На Урале тысячи человек остались без воды из-за коммунальной аварии
В Ставропольском крае посетители базы отдыха массово заболели кишечной инфекцией
Семь пострадавших при атаке БПЛА в Тамбовской области находятся в тяжелом состоянии
В Московской области произошло возгорание на территории нефтебазы после атаки БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"