12 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Свердловская прокуратура навела порядок в муниципальной службе Тугулымского района

Прокуратура Тугулымского района выявила нарушение требований законодательства о муниципальной службе, допущенное администрацией Тугулымского района при формировании штата Управления образования Тугулымского городского округа.
В частности, на муниципальную службу были приняты две родные сестры, одна из которых была назначена на должность начальника Управления образования, а другая – на должность ведущего специалиста по дошкольному образованию и по службе находилась в непосредственном подчинении своей сестры.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, федеральным законом "О муниципальной службе в РФ" не допускается подчиненность или подконтрольность одного из близких родственников другому, по этому по факту выявленного нарушения прокуратурой Тугулымского района в адрес главы Тугулымского городского округа внесено представление с требованием устранить нарушение и привлечь к ответственности специалистов отдела кадров за его допущение.

Представление прокурора рассмотрено, специалист отдела кадров администрации Тугулымского городского округа привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, одна из сестер, работавшая ведущим специалистом по дошкольному образованию, переведена на другую должность. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС