25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мальчик, долетевший из Перми в Москву в крыле Боинга, доставлен обратно в Пермь, в больницу

С тяжелыми обморожениями в пермскую клинику из столичной переведен 15-летний житель области Андрей Щербаков. К столичным реаниматологам подросток попал после двухчасового полета в отсеке для шасси самолета Пермских авиалиний. Пребывание на высоте 10 тысяч метров при температуре минус 50 может стоить Андрею рук. Врачи говорят о возможной ампутации из-за начавшейся гангрены. Сегодня консилиум врачей должен был принять окончательное решение об ампутации, но лечащий врач говорит, что выводы делать пока еще рано. "У мальчика – сильное обморожение, сказать пока что-то сложно, надо подождать", - заключает она.

20 сентября мальчик сказал родителям, что поедет к бабушке, а сам сел на маршрутку и вышел на конечной остановке - у аэропорта. Побродил вокруг, увидел в заборе дыру, пролез в нее, подкрался к большому самолету, залез по шасси в крыло и сразу же заснул. Говорит, было уже темно, и поэтому его никто не заметил. Очнулся Андрей, когда "Боинг-737" уже взлетал. После того, как самолет приземлился, у парня еще хватило сил, чтобы выбраться наружу, но дальше идти он уже не мог. Незамедлительно были вызваны сотрудники местной части ОАО "Аэропорт Внуково", которыми в дальнейшем ему была оказана первая медицинская помощь".

Необычный пассажир как в бреду повторял, что "ужасно жжет руки". Они так распухли, что врачи "Скорой" не сразу смогли снять с него куртку. В одной из московских больниц подростка определили в реанимацию. Вызвали из Перми мать. И как только состояние Андрея стабилизировалось, женщина написала отказ от лечения и увезла сына на родину, передают Вести.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.02.2008 10:08 Мск Предъявлено обвинение в деле мальчика, летевшего из Перми в Москву в отсеке для шасси
Ранее 30.10.2007 13:40 Мск Из-за перелета мальчика в отсеке шасси из Перми в Москву возбуждено уголовное дело
Ранее 27.09.2007 14:58 Мск Мальчику, летевшему в крыле самолета, ампутация рук не грозит
Ранее 26.09.2007 13:04 Мск Прокуратура проверит пермский аэропорт, из которого в крыле самолета улетел ребенок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС