24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко открыл уникальную транспортную развязку в Нижневартовске

Сегодня в Нижневартовске губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко открыл уникальную транспортную развязку.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, она представляет собой Т-образный перекресток автомобильных дорог Нижневартовск - Излучинск и Восточный объезд Нижневартовска. Совокупная интенсивность движения на этом участке колеблется от 9,5 тыс.   до 10 тыс. автомобилей в сутки, что соответствует автодороге I технической категории. Она представляет собой металлический путепровод в 2-х уровнях длиной 56 м по типу "бегущая лань". На протяжении нескольких лет данный перекресток являлся очагом аварийности и неоднократно ставился вопрос о его реконструкции.

Открывая развязку, губернатор региона сказал: "Мы решили, как минимум, две проблемы: улучшили транспортную обстановку и способствовали снижению количества аварий. Спасибо всем, кто задумал и воплотил в жизнь этот проект. На очереди еще два путепровода, также призванных снизить транспортные нагрузки на город и вокруг него".

На строительство развязки было выделено 330 млн рублей из средств окружного бюджета. Кроме того, еще 130 млн рублей потрачено на реконструкцию городских дорог. Пример тому, введенная в эксплуатацию дорога по ул. Чапаева. Она стала вторым объектом, который сегодня посетил губернатор. Дорога реконструирована и имеет разделительную полосу, она важна для нижневартовцев, не только тем, что связывает железнодорожный и речной вокзалы, но теперь, после окончания ее строительства и благоустройства территории, у жителей появилась уверенность, что микрорайон не будет затапливаться паводковыми водами. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС