25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBc3Q2
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


В курганской клинике Илизарова разрабатывают метод лечения уникальными "наноспицами"

Ученые со всей России съезжаются в курганский центр восстановительной травматологии и ортопедии имени Илизарова. Темой их обсуждения в рамках конференции, которая пройдет 3-4 октября, станут крайне актуальные для развития современной науки нанотехнологии.

В клинике Илизарова уже появились уникальные разработки, направленные на стимуляцию костной регенерации. Так, используются в качестве экспериментальных спицы с напылением из наночастиц. Как сообщила Накануне.RU руководитель методотдела Людмила Горбачева, клеточные- и нанотехнологии позволяют сократить сроки лечения и снизить количество неблагоприятных исходов после травм в ходе реабилитации.

"В два-четыре раза сокращается время регенерации ткани с использованием "наноспиц", когда требуется нарастить недостающий участок кости. "Эти цифры просто колоссальные, - говорит Людмила Горбачева. – Кроме того, нанотехнологии способствуют не только более быстрому формированию кости, но и накоплению минералов в ней, что особенно важно при травмах у детей и пожилых, профилактике остеопороза. Тем не менее, по данным статистики, травматизму наиболее подвержены люди молодого трудоспособного возраста. С экономической точки зрения значимо то, что время лечения и пребывания в нетрудоспособном состоянии может быть сокращено с четырех месяцев до одного. Также в разы может быть сокращено количество случаев ухода на инвалидность после травм".

Как отметила Людмила Горбачева, любая конференция направлена на обмен опытом и мнением. Клиника Илизарова помимо представления собственных разработок также намерена позаимствовать опыт коллег в других научных сферах. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2007 10:12 Мск В клинике Илизарова прошла первая в России конференция по нанотехнологиям в медицине

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС