25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Золотодобыча - не та отрасль, которая перевернет экономику ХМАО

Золотодобыча - это не та отрасль, которая перевернет экономику ХМАО, сообщил губернатор Югры на прошедшей накануне встрече с журналистами в Ханты-Мансийске, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что весной этого года Александр Филипенко провел совещание с руководством золодобывающего предприятия в Березовском районе в ХМАО. Главный технолог предприятия рассказал, что проведены подробные геологические изыскания на перспективных участках Приполярного Урала. Тогда были подтверждены промышленные запасы золота на 10 тонн. 

"Проект развивается. Если раньше мы говорили о нескольких тоннах добычи запаса, то сегодня мы говорим о десятках тонн возможной добычи. Возможной – потому, что пока добывается меньше. Но здесь есть уверенная перспектива, - сообщил губернатор Югры Александр Филипенко.

"Это не та отрасль, которая перевернет экономику ХМАО. А вот весь горный комплекс с твердыми минералами окажет влияние на экономику. Только рабочих мест здесь добавится порядка 60-70 тысяч", - отметил Александр Филипенко. "С точки зрения экономики - это мощная поддержка в развитии. Это развитие нетронутых уголков: северо-запад, крайний запад автономного округа. Здесь добавляются производства. Радует, что начались первые аукционы по лицензионным участкам по другим полезным ископаемым: уголь, металлы - и черные, и цветные. Этот процесс будет развиваться", - отметил губернатор. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС