11 Июня 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Павел Завальный принял участие в совещении по вопросу развития газозаправочной сети

Совещание по инициативе ОАО "Газпром" состоялось в Екатеринбурге. Генеральный директор ООО "Тюментрансгаз" Павел Завальный и другие руководители российских дочерних предприятий газового концерна обсудили "Реализацию целевой комплексной программы развития газозаправочной сети и парка техники, работающей на природном газе".

Программой визита делегации "Газпрома" в Екатеринбурге, также запланировано посещение выставки газобаллонной техники.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Тюментрансгаза", реализация Целевой комплексной программы развития газозаправочной сети и парка техники, работающей на природном газе, предусматривается до 2015 г. ввод в эксплуатацию 200 новых АГНКС и 90 передвижных автогазозаправщиков в 47 субъектах РФ. В настоящее время на территории РФ построены 218 АГНКС, 191 из которых принадлежит группе "Газпром".

Справка Накануне.RU: На сегодняшний день существующая сеть АГНКС ООО "Тюментрансгаз" включает в себя 10 станций, в том числе: МБКИ-250 производительностью 250 заправок в сутки производства НПО им. М.Ф.Фрунзе; девять АГНКС-50 на 50 заправок в сутки каждая производства фирмы "Nuovo Pignone" (Италия).

Размещение АГНКС в зоне деятельности предприятия произведено таким образом, чтобы обеспечить проезд газобаллонных автомобилей, участвующих в грузоперевозках по временным (“зимним”) и круглогодичным автодорогам из  Надым до Нижняя Тура с выходом на АГНКС предприятия “Уралтрансгаз” и далее на АГНКС других предприятий ОАО “Газпром”.

Так же в эксплуатации находятся два передвижных автогазозаправщика ПАГЗ-5000, один из которых в настоящий момент производит заправку транспорта в  Югорске, а другой обслуживает две автоколонны Надымского региона. Действующая сеть АГНКС в силу географического положения ООО "Тюментрансгаз" имеет ряд особенностей, а именно: нахождение большинства АГНКС в охранной зоне действующих компрессорных цехов МГ. Отсутствие выделенной самостоятельной инфраструктуры управления и обслуживания АГНКС. Отсутствие в зоне деятельности большинства АГНКС значимых хозяйствующих субъектов, имеющих автотранспорт с ГБО.

На текущий момент в Обществе из 2 779 единиц автомобильной техники (без учета строительно-дорожной, вездеходной и прочей) переоборудовано для работы на ГМТ 719 автомобиля, что составляет 26% от общего числа. На данный момент ведется строительство АГНКС в Югорске на 300 условных заправок в сутки производства ОАО "Сумское НПО им. М.В. Фрунзе". Ввод станции намечен на III квартал 2008г. Также для решения задач по расширению сети АГНКС в проект перспективного плана капитального строительства за счет собственных средств на 2008-2010 г.г. включены строительство шести малогабаритных блочных АГНКС-50 при Пангодинском, Правохеттинском, Ивдельском, Верхнеказымском, Бобровском ЛПУ МГ и Сергинской БМТС. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2007 12:39 Мск В "Уралтрансгазе" совещаются. "Газпром" намерен создать новое предприятие по производству и реализации природного газа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС