16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югру приехали зарубежные журналисты. Они осмотрели месторождение и готовы встретиться с губернатором

В Югре проходит пресс-тур журналистов зарубежных средств массовой информации.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в числе гостей - корреспонденты известных мировых СМИ - одного из крупнейших независимых телеканалов Великобритании "ТВ Ай-Ти-Эн", второго общенационального канала Германии "ТВ ЦДФ", информационного агентства "СТТ" (Финляндия), газеты "Де Телеграф" (Нидерланды), крупнейшего информагентства Франции "Франс пресс", одного из старейших изданий Японии и известных в мире газета "Иомиури", общенационального государственного канала Испании "ТВ ТВЕ".

Участников пресс-тура особенно интересуют вопросы, связанные с социально-экономическим развитием территорий интенсивного освоения, перспективы диверсификации экономики автономного округа, роль нефтедобычи в развитии региона, становление этнотуризма в Югре.

В первые дни визита журналисты ознакомились с достопримечательностями окружного центра, посетили музей Природы и Человека, окружное кернохранилище и приняли участие в торжествах, посвящённых 425-летию Ханты-Мансийска. Сегодня в первой половине дня участники пресс-тура посетили нефтяное месторождение, а после обеда их ожидает встреча с губернатором Югры Александром Филипенко. После этого журналисты проследуют в посёлок Кышик (Ханты-Мансийский район), где ознакомятся с бытом, фольклором, историей коренных малочисленных народов Севера. Завершится вояж представителей мировых СМИ посещением завода по глубокой переработке древесины "ЛВЛ-Югра" в городе Нягань.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.09.2007 15:49 Мск Александр Филипенко рассказал иностранцам о социальном оптимизме югорчан

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС