23 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Китайским военным удалось взломать компьютеры Пентагона

Хакерам из Китая удалось провести значительную и успешную атаку на компьютеры Пентагона. Такое признание сделали американские официальные лица. В частности, из-за кибератаки пострадали компьютеры в офисе министра обороны США. 

В Пентагоне говорят, что пока Китаю не удалось получить никаких секретных сведений, однако серьезно задумываются об усилении компьютерной защиты.

За взломом ряда компьютеров, находящихся в Пентагоне, стоят китайские хакеры. Причем действуют они при поддержке официального Пекина и вооруженных сил КНР. Об этом, как пишет во вторник издание Financial Times, заявили американские официальные лица.

В Пентагоне сообщают, что из-за атак была приостановлена работа нескольких компьютеров в офисе министра обороны США Роберта Гейтса, однако о том, кто конкретно мог стоять за успешными нападениями, военные не говорят. В то же время, по данным источников Financial Times, внутреннее расследование, проведенное военными, показало, что компьютерные вторжения проводились представителями Народно-освободительной армии КНР.

Так, один из высокопоставленных чиновников заявил изданию, что Пентагон совершенно точно определил, откуда исходит угроза. Другой источник, знакомый с ситуацией, подчеркнул, что у американских военных есть "высокая степень вероятности ... близкая к полной уверенности" в том, что инициатор атаки – Народно-освободительная армия Китая. Представители НОАК, равно как и Минобороны Китая, отказались от каких-либо комментариев.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС