18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра изучит опыт Татарстана по ликвидации ветхого жилья

Накануне на торогово-промышленной ярмарке "Место встречи Казань" прошел круглый стол, на котором делегация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и ведущий министр правительства Республики Татарстан, руководители отраслевых подразделений и органов местного самоуправления обсудили развитие сотрудничества двух регионов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО, двухсторонний товарооборот республики Татарстан и Югры за пять лет с момента подписания в Ханты-Мансийске документа о сотрудничестве вырос в три раза. Большую часть татарстанской продукции составляют товары машиностроения и нефтехимии. Республика заинтересована в расширении этих поставок и сервисного обслуживания нефтяного оборудования.

"С начала реформ в Татарстане большая ставка делается на комплексную переработку нефти, строятся новые нефтеперабатывющие и нефтехимические комплексы. В три раза увеличился в республике объем поставок в Югру автомашин КамАЗ. На базе концерна автогиганта работает единственный в России индустриальный парк по производству автокомпонентов. Создание высокотехнологичных производств осуществляется в особой экономической зоне "Алабуга" (Елабужского района)", - сообщил министр промышленности и торговли Республики Александр Когогин. Ожидается, что суммарные инвестиции в эту зону составят 30 млрд рублей. 

Министр также отметил, что республику интересует югорский опыт стимулирования малого и среднего бизнеса, создание инновационной инфраструктуры, а также опыт сопровождения инвестиционных проектов.  В свою очередь заместитель председателя правительства Югры Алексей Сафиоллин отметил, что северяне с удовольствием изучат опыт по ликвидации ветхого жилья. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2007 08:59 Мск Между Югрой и Татарстаном подписано соглашение о сотрудничестве в социальной сфере
Ранее 28.08.2007 11:35 Мск Югру и Татарстан свяжет транспортный коридор

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.08.2007 14:25 Мск Югра презентует в Казани промышленность, социальную сферу, культуру и спорт
Ранее 14.08.2007 07:49 Мск В Казани пройдет презентация Югры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС