В Сургуте началось строительство подстанции "Университет"
Сегодня была забита первая свая подстанции "Университет" напряжением 110 кВ.
Эта подстанция - первый этап в реализации инвестиционной программы Сургутских городских электрических сетей на 2007–2009 годы. Проектная стоимость подстанции оценивается в 250 млн рублей. Она обеспечит электроснабжение строящихся микрорайонов в восточной части города, а также разгрузит подстанции "Сайма", "Олимпийская", "Энергетик", сообщили Накануне.RU в пресс-службе ООО "Сургутские городские электрические сети".
Отметим, что необходимость ввода новой подстанции возникла в связи с увеличением потребления электроэнергии в Сургуте. Ранее ежегодный рост энергопотребления в Сургуте составлял до 25 мегаватт. В 2007 году в связи с реализацией приоритетного национального проекта "Доступное жилье" эта цифра увеличилась в два раза.
"К 2010 году в Сургуте будут построены четыре такие подстанции", - сообщил главный инженер Сургутских городских электрических сетей Владимир Аникеев. По его словам это обеспечит электроэнергией вновь возводимые объекты, в том числе жилые дома и коммерческие предприятия, а также увеличит надежность электроснабжения потребителей Сургута.
Суд изъял участок дроппера, на чью карту Лариса Долина переводила деньги мошенникам
ВСУ нанесли удар по гражданскому автомобилю
В Екатеринбурге школьник выпал из трамвая через форточку
Аксаков: Ключевая ставка ЦБ РФ на конец 2026 года будет на уровне 10-12%
В Петербурге двое мужчин похитили подростка
В Брянской области беспилотник прилетел в машину, полную детей
Эвакуированные из-за пожара в Ленинградской области жители Большой Ижоры доставлены домой
19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"
Пожар на Тюменском НПЗ ликвидирован
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"