24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту утечки хлора в Свердловской области возбуждено уголовное дело

Прокурор Карпинска возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 247 УК РФ (Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов) по факту выброса хлора.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительным данным, утечка опасного вещества произошла на участке "Очистные сооружения" из-за неполадок в оборудовании (контейнера с хлором). Установлено также, что деятельность химически опасного производственно-го объекта на МУП "Волчанское ЖКХ" не лицензирована, отсутствует проектно-техническая документация на объект, предприятие не обеспечено необходимыми приборами и системами контроля за производственными процессами.

В результате произошедшей утечки хлора одному из работников "Волчанское ЖКХ" причинен вред здоровью в виде отека легкого. Другого вреда населению или окружающей среде не последовало.

Расследование уголовного дела поручили старшему следователю прокуратуры Карпинска. Ход расследования взят на контроль прокуратурой области. 

Напомним, в ночь с 14 на 15 июля 2007 года из системы водоснабжение ЖКХ произошла утечка жидкого хлора. По предварительным данным, авария произошла в результате разгерметизации контейнера для хранения жидкого хлора емкостью 0,9 тонн.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2007 08:56 Мск Авария в Волчанске произошла из-за того, что хлор разъел трубу
Ранее 09.08.2007 13:51 Мск Ростехнадзор по УрФО: Если бы ветер дул в другую сторону, была бы массовая гибель

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2007 16:02 Мск Свердловская прокуратура из-за отсутствия заключений специалистов не может возбудить уголовное дело по утечке жидкого хлора
Ранее 23.07.2007 10:30 Мск Свердловская прокуратура провела проверку по факту утечки жидкого хлора из системы водоснабжения ЖКХ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС