Росприроднадзор потребовал лишить "Transmeridian Exploration" месторождения в Дагестане
Росприроднадзор направил в Роснедра акт проверки ООО "ДНК" с ходатайством об отзыве лицензии на право пользования недрами месторождения "Гаша" (Дагестан), принадлежит американской компании "Transmeridian Exploration".
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МПР, управлением Росприроднадзора по Дагестану была проведена камеральная проверка соблюдения компанией "ДНК" требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды при пользовании "Гашей".
В ходе проверки были выявлены серьезные нарушения условий лицензионного соглашения. В частности, не обеспечены создание, согласование и утверждение в установленном порядке проекта разработки данного лицензионного участка. Также не приняты на баланс в срок, установленный лицензионным соглашением, запасы углеводородного сырья в пределах "отрезка" и фонд скважин. Кроме того, недропользователь допустил загрязнение недр в ходе работ; не обеспечил контроль за техническим состоянием фонда ликвидированных и законсервированных скважин и не осуществил оценку текущего фонового уровня загрязнения территории. Помимо всего, компания не представила документы, подтверждающие своевременную уплату налогов за пользование недрами. По итогам проверки Росприроднадзор направил в Комиссию по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования недрами Роснедр материалы по вышеназванной компании.
В Дагестане уровень ЧС повышен до федерального уровня
Исполнительный редактор "Новой газеты" задержан по делу о незаконном использовании персональных данных
Фадеев о предложении Дерипаски ввести шестидневку: "По существу он прав"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"