26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нефтеюганск готовится к юбилею. Праздник стоит почти миллиард рублей

Меньше двух месяцев остается до празднования 40-летия Нефтеюганска. Сегодня центр города представляет собой огромную строительную площадку: реконструируется центральная площадь, благоустраивается прибрежно-парковая зона, идет снос и расселение балочного массива во 2А микрорайоне. "Работы идут строго по утвержденному графику и будут закончены в срок,"- сообщили в департаменте городского хозяйства администрации города 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нефтеюганска,  всего на благоустройство города в рамках подготовки к юбилею планируется освоить 963 млн рублей. Деньги поступают из окружного бюджета, городского бюджета и от НК "Сибнефть", в рамках социального партнерства.

Отметим, что многое уже сделано в городе. На 85% выполнена реконструкция городской площади. Продолжается укладка тротуарной плитки. Кроме того, здесь появится фонтан высотой в 4 и диаметром в 18 метров. Городской фонтан будет музыкальным, мелодия будет задавать игру цвета, высоту и интенсивность струй воды. А ночью галогеновые лампы белого, жёлтого, синего и красного цветов будут сменять друг друга, подсвечивая разные части сооружения. Фасады жилых домов тоже заиграют новыми красками. Этим летом 82 дома будет покрашено и еще 12 отделано сайдингом.

"Планируется отремонтировать более 63 тысяч квадратных метров внутриквартальных дорог и проездов. На сегодняшний день закончены работы по асфальтированию в 6-м и 12-м микрорайонах, близятся к завершению работы в 16 и 16А микрорайонах, основной объем еще предстоит выполнить в 11, 11А, 11Б, 13, 14 микрорайонах и в частном секторе," - сообщили в администрации Нефтеюганска.

Ну, и конечно, городские агрономы обещают потрудиться на славу, чтобы к своему юбилею город купался в зелени и цветах. Всего в 2007 году планируется высадить 12 тысяч цветов. Площадь городских клумб составит 7 500 квадратных метров. На начало июля высажено 56 тысяч цветов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2007 13:52 Мск В Нефтеюганске обсудили новый "защитный костюм" для фонтана
Ранее 04.10.2007 09:05 Мск Нефтеюганский фонтан накроют куполом от вандалов
Ранее 23.08.2007 09:06 Мск Двухметровая конструкция из алюминия станет символом Нефтеюганска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС