19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Грызлов о поражении на Ставрополье: "надо же Миронову где-то избираться сенатором"

Во многих субъектах РФ, где накануне прошли выборы в местные органы законодательной власти, обработаны почти 100% избирательных бюллетеней. В этих регионах с большим отрывом от конкурентов лидирует "Единая Россия". Однако на выборах в Госдуму Ставрополья четвертого созыва с большим отрывом от конкурентов лидирует партия "Справедливая Россия". "Единороссы" уже согласились со своим поражением в регионе.
Как сообщили в краевой избирательной комиссии, к 6:50 по московскому времени понедельника комиссией обработано около 86,4% избирательных бюллетеней.

Согласно предварительным данным, по единому краевому избирательному округу лидирует "Справедливая Россия", набравшая 37,49% голосов избирателей. За партию "Единая Россия" проголосовали 23,87% избирателей. На третьем месте - КПРФ (14,33% голосов), на четвертом - ЛДПР (11,83%), передает "Интерфакс".
Наименьшую поддержку жители Ставропольского края оказали "Союзу правых сил" - партия набрала 7,69% голосов избирателей. Явка избирателей на участки для голосования составила около 41,9% от 1,9 млн. граждан, внесенных в списки для голосования.
Как отметил лидер партии "Единая Россия" и спикер Госдумы Борис Грызлов, Ставропольский край - это единственный регион, в котором первое место получает "Справедливая Россия".
"Это единственный из 14 субъектов Федерации, где идет реальная борьба между "Справедливой Россией" и "Единой Россией", сказал журналистам Грызлов. "Ну что сказать: надо же Миронову (лидеру "Справедливой России" и спикеру Совета Федерации) где-то избираться сенатором, поэтому уступим им Ставропольский край", - заявил он, сообщает РИА "Новости".
Говоря о возможности избрания Миронова сенатором от Санкт-Петербурга, Грызлов заявил, что "такой возможности просто нет". "Ставропольский край - наиболее подходящее место для решения этого вопроса", - подчеркнул он. 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС