26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты от РПП обвиняют Чернецкого и его замов в коррумпированности

Депутаты облдумы от свердловского отделения "Российской партии пенсионеров" обвиняют мэрию Екатеринбурга в коррумпированности и вытеснении "не своих" застройщиков. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил депутат Владимир Коньков.

"Например, фирму "Наш дом" курирует Тунгусов. Компания строит объекты без разрешительной документации", - привел пример Коньков.

По его словам, мэрия делит застройщиков на "своих и чужих". "Своим" компаниям, как считает депутат, выделяются землеотводы без аукциона. Кроме того, эти фирмы ведут строительство без необходимых экспертиз и разрешительных документов. Коньков посетовал, что "чужим" застройщикам строятся всяческие препоны, то есть не выдаются документы на уже построенный дом и поэтому люди, вселившиеся в свои квартиры, фактически оказываются бомжами. Депутат от РПП заявляет, что затем комитет по защите прав потребителей призывает дольщиков обращаться в суд и в результате судебные иски разоряют застройщиков.

"Такие препятствия выдержала только корпорация "Маяк"", - говорит Владимир Коньков, который является ее руководителем.

Напомним, дольщики и общественные организации неоднократно обвиняли корпорацию в нарушении договорных обязательств и включили ее в список недобросовестных застройщиков.

Между тем, депутаты от свердловского отделения РПП подготовили заявление, в котором говорится, что мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, его заместители Тунгусов, Крицкий и Хальзов "вопреки интересам горожан поставила для себя главную задачу – личное обогащение".

Также в заявлении сказано, что деньги, направляемые застройщиками в городской целевой муниципальный фонд разворовываются. По данным депутатов, более 500 млн руб. из этого фонда направлены на нецелевые нужды.

Для того, чтобы улучшить ситуацию со строительством, "пенсионеры" намерены написать депутатский запрос. Как уверен член фракции РПП в свердловской облдуме Дмитрий Вершинин, другие способы уже не помогут, поскольку уже были обращения в прокуратуру и суды. Так, Вершинин заявил, что на вице-мэра Тунгусова уже было возбуждено уголовное дело, но его закрыли. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС