28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Сотрудник ФСКН – наркобарон. Героин майор полиции прятал в ямальской тундре

Прокуратурой Ямала в незаконном приобретении, хранении и сбыте особо крупной партии героина изобличен сотрудник Новоуренгойского межрайонного отдела Федеральной службы наркоконтроля в звании майора полиции, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Установлено, что он, находясь на должности исполняющего обязанности начальника следственного подразделения, вместо осуществления борьбы с преступностью сам активно занимался наркобизнесом.

Летом текущего года он вместе с соучастником своей криминальной деятельности был задержан с поличным в момент транспортировки на личном автомобиле по трассе из Нового Уренгоя в поселок Пангоды более 7,1 кг героиносодержащей смеси.

В ходе дальнейших следственных действий были обнаружены два спрятанных в тундре возле автодороги тайника со свертками героина общей массой около еще около 7 кг, а всего в ходе следствия у участников данной преступной группы было изъято 14,1 кг смертоносного зелья.

Наркосбытчики арестованы, каждому из них предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 2281 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО расследование данного уголовного дела завершено, и на днях погрязший в коррупции офицер антинаркотического ведомства и его компаньонон-наркокурьер были преданы суду, который и определит окончательную меру их ответственности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС