19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО

Скандал вокруг российских музеев. Аракчеев уволен с поста директора Музея истории Петербурга

Скандал вокруг российских музеев, начавшийся после пропажи экспонатов из Эрмитажа, получил продолжение. Борис Аракчеев освобожден от должности директора Государственного музея истории Санкт-Петербурга, расположенного в Петропавловской крепости.

Государственный музей истории Санкт-Петербурга - один из крупнейших музеев России, в котором представлена трехсотлетняя история, культура и быт северной столицы России. Фонды музея насчитывают около 1,5 млн экспонатов.

Приказ об увольнении Аракчеева подписал председатель Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга Николай Буров. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга, за время работы Аракчееву было вынесено пять выговоров, один из которых строгий. Аракчеев руководил музеем более 10 лет. Выговоры были связаны, в том числе и с проверками Счетной палаты, которые проходили в Петропавловской крепости. В ходе проверок были выявлены нарушения, связанные со сдачей в аренду помещений музея. Однако Радио "Свобода" сообщает, что Аракчеева освободили от занимаемой должности "в связи с прекращением трудового договора". Так звучит официальная формулировка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС