19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Павел Завальный: Надо увеличить бюджет муниципального развития ХМАО на 3 млрд рублей

Накануне очередного заседания окружного парламента в Ханты-Мансийске прошла встреча региональных "единороссов". Партийцы подробно обсудили законопроект "О бюджете ХМАО", - рассказали Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении думы Югры. Необходимо увеличить бюджет муниципального развития на 3 млрд рублей, в противном случае, по мнению депутата Павла Завального, многие проблемы муниципалитетов так и останутся без решения.

Как мы уже сообщали, прогнозируемые доходы региона составят 92 млрд 175 млн 500 тысяч рублей, расходы - 104 млрд 995 млн рублей. Дефицит - 12 млрд 820 млн рублей.

Законопроект о размещении объектов игорного бизнеса на территории автономного округа парламентарии из "Единой России" намерены дополнить, чтобы привести его в соответствие к федеральному законодательству. В частности, речь идет о недопустимости размещения этих объектов в зонах, помещениях, зданиях действующих образовательных учреждений, а также связанных с культовой деятельностью. Как сообщил Павел Завальный, по решению Верховного суда РФ признаны незаконными положения действующего окружного закона о запрещении объектов игорного бизнеса в жилых зонах.

В течение одного месяца продолжится работа над выработкой форм реализации наказов избирателей депутатам окружной думы. Лидер югорских единороссов Александр Сидоров отметил, что подготовлены и направлены на рассмотрение в окружное правительство два варианта подобных механизмов. За основу взят опыт работы законодательного собрания Новосибирской области и Тюменской областной думы. В то же время Александр Сидоров подчеркнул, что для реализации поставленных перед депутатами задач необходимо будет зарезервировать определенные финансовые средства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.10.2006 14:30 Мск Второе чтение бюджета Югры на 2007 год состоится 17 ноября
Ранее 20.10.2006 16:04 Мск На решение социальных вопросов уйдет почти 30% расходной части бюджета Югры

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.10.2006 09:50 Мск Принят в первом чтении бюджет Югры на 2007 год
Ранее 19.10.2006 12:50 Мск Дума Югры рассмотрит проект бюджета на следующий год

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС