31 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Государственный архив Ямало-Ненецкого автономного округа отметил 70-летие

В Салехарде прошла посвященная этому событию региональная научно-практическая конференция «Страницы истории Ямала в архивных документах».

В работе конференции приняло участие более 60-ти человек – архивистов, представителей органов государственной власти, историков и краеведов из архивных служб муниципальных образований автономного округа, Тобольска и Тюмени.

Участники заслушали 16 докладов по архивной и исторической тематике. Специалисты выразили уверенность в том, что деятельность государственного архива Ямало-Ненецкого автономного округа будет и в дальнейшем направлена на совершенствование информационного обслуживания органов государственной власти и местного самоуправления, а также на обеспечение потребности личности, общества в ретроспективных данных.

По итогам конференции «Страницы истории Ямала в архивных документах» можно сделать вывод, что за 70-летнюю историю ямальского архива собраны и сохранены уникальные по ценности и информационной значимости документы по истории Ямала ХХ века, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС