Очередной скандал в Екатеринбурге: закрыт крупнейший выставочный центр
В Екатеринбурге очередной скандал. Крупнейший выставочный центр города "Уралэкспоцентр" закрыт из-за разногласий арендодателей и арендаторов. Как сообщили Накануне.ру в пресс-службе группы компаний "Уралэкспоцентр - ЕвроАзиатский выставочный Холдинг", в момент проведения выставки "Магазин. Гостиница. Ресторан" к зданию центра прибыли представители ГУП "ИнЭкспо" и выставили у дверей здания свою охрану. В результате, ни сотрудники "Экспоцентра", ни посетители выставки не смогли попасть внутрь.
Как сообщили в пресс-службе, свердловское правительство в лице руководства ГУП обвинило арендатора в нарушении договора аренды и потребовало освободить здание. По утверждению представителей "ИнЭкспо", срок аренды между свердловским Мингосимуществом, предприятием "ИнЭкспо" и "Уралэкспоцентром" истек 20 июля. Однако гендиректор группы компаний Александр Баранов заявил, что этот срок истекает 20 декабря.
Кроме того, новое руководство выставочного комплекса заявило о недобросовестной эксплуатации здания, которая привела помещение в аварийное состояние. "Несмотря на это, - говорится в официальном обращении, руководство "Уралэкспоцентра" продолжало проводить выставки в небезопасном здании". Чем все закончится, станет известно чуть позже.
Индия может разместить на границе с Бангладеш крокодилов и ядовитых змей в качестве защиты от нелегалов
В Свердловской области из-за паводка разрушился мост через реку Тура
ЦИК не ФАС: кандидатам в депутаты Госдумы разрешили агитацию в Telegram
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"