19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

В представительстве Ющенко не признают крымский референдум

В Представительстве Президента Украины в Автономной Республике Крым заявляют, что референдум, который прошел в эти выходные в республике, таковым не является и не повлечет за собой никаких юридических последствий.

В субботу в Крыму состоялся так называемый Всекрымский народный референдум по вопросу вступления Украины в НАТО, организованный местными коммунистами. В бюллетени был включен один вопрос: "Согласны ли вы с политическим курсом президента Виктора Ющенко на вступление Украины в НАТО?". 

Согласно окончательным данным избиркома народного референдума, против вступления Украины в НАТО высказались 885,4 тысячи жителей Крыма, что составляет 98,7% проголосовавших или 57,5% крымчан, имеющих право голоса. Согласие с политическим курсом президента Украины выразили 9,7 тысяч человек или чуть более 1% участников референдума. В голосовании приняли участие 897 тысяч человек или 58,2% избирателей, живущих в Крыму.

Между тем в представительстве Президента Украины в Крыму заявили об отсутствии юридических последствий референдума и уже обратились в министерство юстиции Украины с целью получить правовую оценку деятельности Коммунистической партии по проведению референдума, сообщают местные СМИ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.12.2006 07:30 Мск Против вступления Украины в НАТО проголосовали 98,7% жителей Крыма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС