20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин: Государство не будет жалеть средств на нанотехнологии

Владимир Путин обещает, что государство не будет жалеть деньги на нанотехнологии, однако требует эффективно их использовать.
"Это то направление деятельности, на которое государство не будет жалеть никаких средств", - сказал президент РФ, выступая на совещании в Курчатовском институте по вопросам развития нанотехнологий.

"Вопрос только в том, чтобы эта работа была правильным образом организована и чтобы средства, которые будут запрашиваться на реализацию программы, эффективно расходовались и приносили результат", - сказал Путин.
Президент попросил первого вице-премьера РФ Сергея Иванова уделить этому особое внимание.
"Мы можем предоставить большие средства, но мы должны организовать работу таким образом, чтобы деньги вкладывались эффективно и давали отдачу", - добавил Путин.
Он призвал всех четко понимать цель развития нанотехнологий. Приведя в качестве примера реализуемые сейчас нацпроекты, президент РФ заметил: "Для подавляющего числа граждан понятно, на что идут деньги и какую отдачу общество имеет". "И здесь должно быть ясно, чего мы ожидаем от этих государственных инвестиций", - отметил Путин.
Затем он предоставил слово главе Минобрнауки РФ Андрею Фурсенко.
Министр сообщил, что его ведомство разработало программу развития наноиндустрии до 2015 года. По его словам, эта программа сейчас находится в министерстве финансов.
Фурсенко отметил, что определена головная научная организация по развитию наноиндустрии - это Курчатовский институт. 
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС