19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Кольцово" теперь принимает самолеты в более сложных погодных условиях, чем прежде

Аэропорт "Кольцово" теперь принимает самолеты в более сложных погодных условиях, чем прежде, благодаря ремонту ремонту аэродромных покрытий и замене светотехнического оборудования. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кольцово", глава Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации Александр Юрчик подписал распоряжение о допуске аэродрома Екатеринбурга к эксплуатации по I категории ИКАО. Это позволяет самолетам садиться уже не при 70, а 60 м облачности, и не при 900, а 800 м видимости на взлетно-посадочной полосе.

"Несмотря на казалось бы незначительное изменение параметров допуска аэродрома - это дает гораздо большее число посадок в "Кольцово" в сложных метеоусловиях, когда перед экипажем встает вопрос, приземляться или уходить на запасной аэродром", – говорит гендиректор ОАО "Аэропорт Кольцово" Михаил Максимов.

Напомним, в 2007 году будут завершены проектные работы по строительству новой, третьей, взлетно-посадочной полосы и удлинения существующих полос в "Кольцово". Строительные работы, на которые будет направлено из федерального бюджета 7 млрд руб., завершатся к 2009 году, к проведению в Екатеринбурге саммита руководителей стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС