19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подписан контракт между "Уральскими авиалиниями" и французским AIRBUS на покупку новых самолетов

Несколько минут назад в резиденции губернатора Свердловской области состоялось подписание международного договора между компанией "Уральские авиалинии" и французским концерном  AIRBUS S.A.S. на покупку "Уральскими авиалиниями" семи самолетов AIRBUS, передает корреспондент Накануне.RU.

Как отметил после подписания контракта генеральный директор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов, подписан контракт на покупку семи новых А-320 с правом конвертации в А-321. По словам Скуратова, пять самолетов "Уральские авиалинии" получат в мае 2012 года, еще два позже.

"Данный контракт - правильный! Это историческое событие!" - так охарактеризовал подписание Сергей Скуратов. - Самолеты соответствуют европейскому стандарту качества, высокому уровню безопасности. Правда, в кабинах пилотов нет штурвалов, а джойстики и кнопки. Но летчики уже опробовали и остались довольны".

Вице-президент AIRBUS по продажам в Восточной Европе и странах СНГ Андриас Крамер заявил, что компания очень рада подписанию контракта, ведь у "Уральских авиалиний" очень хорошие финансовые показатели.  Скуратов также отметил, что в подписании контракта немаловажна заслуга и губернатора Росселя, который поддерживает "Уральские авиалинии".

Фото: Накануне.ruОтметим, что, по словам Росселя, число пассажиров "Уральских авиалиний" к 2010 году достигнет 2,5 млн человек. Кроме того, покупка самолетов стала возможной благодаря прибыли компании "Уральские авиалинии" и кредитованию российских и зарубежных банков. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.10.2007 14:07 Мск "Уральские авиалинии" возобновляют рейс в Париж летом следующего года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС