18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Одесситы намерены блокировать украинско-натовские учения Си Бриз-2007

В Одессе начинаются массовые акции протеста против украинско-натовских учений Си Бриз -2007. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Компартии Украины.

"Сегодня ожидается прибытие подразделений войск и техники в наш город. Основной задачей предстоящих акций с нашей стороны является подъем патриотического духа нашего народа, консолидация его вокруг антиНАТОвского движения по всей Украине",- отметили в пресс-службе. Основой для проведения подобных акций коммунисты считают волю горожан, высказанную на народном референдуме в Одессе. 31 марта 2007 года было опрошено 276 000 одесситов, 97% которых проголосовали против вступления Украины в НАТО и проведения учений “Си-Бриз - 2007? в регионе.

Организаторы акции заявляют, что знают о том, что в составе натовских войск будут не только военные из постсоветских республик Грузии и Молдовы, но и Македонии, Германии и США со своей военной техникой.

"Основная агитация будет развернута именно против этих подразделений. Одна из главных целей массовых акций – сорвать пропаганду военного блока НАТО, которую активно ведет и финансирует Госдепартамент США, МИД Украины и секретариат президента Ющенко",- отмечают коммунисты. В акциях протеста, по их мнению, могут принять участие до ста тысяч человек. С 9 по 22 июля на территории Украины на нескольких морских и сухопутных полигонах запланировано провести украинско-натовские учения Си Бриз-2007, которые были сорваны массовыми акциями протеста в прошлом году под Феодосией в Крыму.-0-

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС