30 Мая 2023
search

Про атаку на Белгородчину

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo


Аналитика все материалы

Планы Польши на Западную Украину приведут к ослаблению Германии

В Службе внешней разведки РФ заявили, что Польша обсуждает с администрацией США предстоящую акцию по "воссоединению" с Западной Украиной. По этим данным, акция Польши на Западной Украине, по предварительным договоренностям с США, будет проходить без мандата НАТО, но с участием "желающих стран".

С учётом заявлений про поиск заинтересованных партнёров, можно предположить что Венгрия заберёт Закарпатье, а Румыния получит Буковину.

В итоге, Польша сможет реализовать свои давние амбиции и перезапустить проект Речь Посполита 2.0. При поддержке англо-саксов, конечно же. Что это означает для Европы? Ослабление Германии (и поделом), а её место займут как раз Польша и Франция. Заодно усиливается Турция. Австрия, которая смогла не поругаться ни с Москвой, ни с Вашингтоном, тоже понятным образом усиливает позиции.

Таким образом, мы получаем европейский расклад, схожий с 17 веком, ну может, началом 18-го. Время новых Империй - старых традиций в новом формате. Региональных игроков.

Ну это при условии, что данные СВР верны. Но да, Украине, как государству в этом раскладе остаётся немного.

Журналист Андрей Медведев


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС