19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

Что такое МЭФ: Отвечаем

Идея этого текста родилась после того, как под одним из наших роликов в Сети недавно появился комментарий: "Это филиал ВЭФ? Продвижение идеалов Шваба и К…?" Ой, чур меня! Аж искры из глаз от таких аналогий.

Конечно, МЭФ не имеет ничего общего с ВЭФ в Давосе, продвигающим идею прогресса при разрушении национальных государств и построении чуть ли не "цифрового концлагеря". В отличие от ПМЭФ и Гайдаровского форума, Московский экономический форум выступает за реформы, которые изменят жизни простых людей в лучшую сторону. Мы не про инвестиционные контракты, оголтелую цифровизацию, точечное развитие агломераций и бесплодные национальные проекты. МЭФ – это про обычные, понятные каждому человеку блага, которые у нас до сих пор так и не случились, хотя для этого в России есть все ресурсные возможности и огромный человеческий потенциал. Именно поэтому МЭФ создан не властью, а промышленником, ученым и ректором института.

Ещё 10 лет назад наша команда задалась целью выяснить, как же так произошло, что в самой большой и богатой природными ресурсами стране мира 90% населения живёт настолько бедно? Почему работающие с утра до вечера россияне не могут совершать крупные покупки без кредитов или путешествовать наравне с европейцами? Почему пенсия в стране — равно нищета? Почему образование — не равно хорошая работа? Почему у россиян такая низкая продолжительность жизни? Почему малый и средний бизнес в России пробиваются с таким трудом?

К обсуждению и поиску решений мы подключили учёных, экономистов, политиков, экспертов, общественные институты, бизнесменов и журналистов. Проводились большие форумы и дебаты в Москве, встречи в регионах, аккумулировались мнения и оценки экспертов с мировым именем. Среди наших советников — Жорес Алфёров, Сергей Глазьев, Александр Сергеев, Павел Грудинин, Юрий Болдырев, Михаил Делягин, Александр Рар, Оксана Дмитриева и многие, многие другие.

Наш бессменный лидер — Константин Бабкин.

Константин Бабкин(2020)|Фото: Накануне.RU

В итоге под эгидой МЭФ были собраны компетентные специалисты со всего света, объединяет которых понимание бесчеловечности либеральной модели развития общества. Это такая модель, когда толерантность навязывается в агрессивной и бескомпромиссной форме, а несогласному пока что большинству в таком новом дивном мире бесполых и аморфных существ места нет. Тем не менее попытки экспансии радужных, а по сути рабовладельческих идеалов — это одна из больших внешних угроз, которой наша российская цивилизация пока стойко и верно противостоит. Спасибо предкам — заложили твёрдые основы.

Главная проблема, мешающая реализовать образ будущего и построить общество, в котором комфортно будут жить все граждане, — это наследство, доставшееся после развала СССР. И речь не про неправильно выстроенную модель экономики — все эти огрехи легко исправить достаточно простыми и известными инструментами. Мы говорим о целом клане чиновников и правительственной верхушке, которые, словно репка из детской сказки, засели в высоких кабинетах так, что ни дедке, ни бабке не вытащить эти сорняки. Имена на слуху. Эльвира Набиуллина, Герман Греф, Алексей Кудрин, Анатолий Чубайс и многие, многие другие...

Точно так же, как и в простой детской сказке, одолеть эту напасть мы можем только вместе, когда голоса миллионов, требующих реформ и отставок в правительстве, не смогут быть проигнорированы властями.

Совместно с экспертами мы выработали свою концепцию развития страны, согласно которой Россия имеет все шансы добиться успешного развития за несколько лет. Об этом мы не устаём рассказывать везде, где только можно, но, к сожалению, в нашем несвободном медийном пространстве таких мест практически не осталось. Провластные либеральные СМИ иную повестку не транслируют, поэтому нашим рупором становятся соцсети и онлайн-платформы.

МЭФ не призывает вас выходить на улицы. Наш метод борьбы за будущее намного превосходит возможности толпы, легко подавляемой силовыми структурами. Мы живём в современном полуцифровом обществе — здесь законы силы уже не действуют. Такими методами создают только управляемые информационные поводы для манипуляции общественным мнением. МЭФ продвигает идеи разумной экономической политики через доступные общественные и социальные площадки. Мы выходим в онлайн и предлагаем всем вместе отстаивать программу развития нашей страны. Пусть как можно больше людей узнают о том, что у нас есть возможность жить по-другому: жить в сильной, благополучной, технологически развитой и процветающей России!

Авторы:
директор МЭФ Мария Середа,
пресс-секретарь МЭФ Валентина Зайретдинова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Другие статьи



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС