19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы

Александр Жилин: Страна под домашним арестом, в глазах президента - страх

Путин выступил. Первое впечатление.

1. Полная стратегическая растерянность.

2. На лице отчётливый отпечаток страха. Видимо, война между башнями Кремля, олигархическими группами, коррупционными государственными ОПГ максимально обострилась и у президента более нет твёрдой точки опоры: вокруг пауки в банке, а сзади закипающий негодованием народ.

3. Выступление абсолютно бессодержательное, потому что крыть нечем. Призывы сохранить существующий уровень жизни (крайне низкий!) народа и бесперебойную работу экономики пусты, поскольку не сказано главного: КАК, ЗА СЧЕТ КАКИХ РЕСУРСОВ ЭТО СДЕЛАТЬ, ГДЕ ВЗЯТЬ НА ЭТО СРЕДСТВА? К примеру, о какой экономике речь в стране, которая существует за счет экспорта нефти и газа, всё? О какой бесперебойности деятельности даже сохранившихся предприятий можно вести речь, если страна отправлена под домашний арест до 30 апреля?

4. Очевидно стремление Путина максимально уйти от ответственности за развитие социально-политического и управленческо-экономического паралича страны, признаки которого всё явственней. Ранее Путин сбросил на правительство ответственность за введение и реализацию чрезвычайной ситуации в стране. Сегодня переложил ответственность за развитие ситуации на региональные власти, которые могут задаться вопросом: а на кой черт нам вообще Москва, которая может только отнимать и делить?

Политолог Александр Жилин для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС