19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Аналитика все материалы

Александр Жилин: Рядовому Шамсутдинову, вероятно, нанесли унижение, которое невозможно простить

СМИ сообщают о возможных проблемах с психикой у расстрелявшего в Забайкалье сослуживцев уроженца Тюменской области Рамиля Шамсутдинова. Юрист, с которым незадолго до призыва советовался Шамсутдинов, уверен, что медкомиссия упустила наличие у него душевных расстройств, которые можно было выявить в ходе осмотра, об этом пишет "Коммерсант". Однако старший брат рядового Риян Шамсутдинов на это заявил РБК, что если бы он был психически неуравновешенным, то это бы подтвердилось еще в Вагайском военкомате в 16 лет. Между тем, вероятно, срочника перед трагедией макали головой в унитаз.

Военный эксперт, полковник запаса Александр Жилин убежден, что, вероятнее всего, в воинской части произошло "унижение, которое невозможно простить":

- Расстрелявший восемь сослуживцев Рамиль Шамсутдинов - не паинька. Со школьных времен он посещал патриотические кружки, участвовал в сборах, военизированных играх. Осторожное и ответственное обращение с оружием для него привычное дело.

Мальчишка ориентируется на защиту страны. Отличается обострённым чувством справедливости. У таких ребят рано формируется понятие о чести и личном достоинстве.

В связи с этим, лично я всё больше склоняюсь, что Рамиля Шамсутдинова не просто избили или как-то иначе обидели. Предполагаю, что ему нанесли унижение, которое невозможно простить.

Очень хочется надеяться, что будет честное расследование с последующими умными выводами для всех Вооруженных сил.

Хотя по первым сообщениям видно, что глубоко разбираться в случившемся никто не намерен. Комиссия Минобороны назвала версию расстрела в воинской части Забайкалья. Всему виной "повышенная психическая нагрузка, испытываемая военнослужащими в ходе несения караульной службы", - пояснил один из источников. ИДИОТ! В роте охраны пацаны заступают в караул через день и не стреляются, а тут сорвался при плановом заступлении?

Это называется - концы в воду.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Другие статьи



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС