29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBk3c9
Перетяжка кухонных уголков на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/kitchencorners/.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/malahovka/garbage/, рекомендуем!
youdo.com


Аналитика все материалы


Армия и ВПК За рубежом

Не то НАТО

По поводу проезда колонны НАТО через территорию Чешской Республики за последние пару дней в российских СМИ возникло много шума. Тем более, что Чехия – одна из немногих стран Европы, которая изначально выступала с критической позицией деятельности ЕС и США на Украине. И категорически противилась всевозможным санкциям ЕС против России.

Колонна НАТО, Чехия|Фото: "Русский Дом" в Марианских Лазнях

Поэтому внутри политического истеблишмента Чешской Республики появилась небольшая группа государственных и политических деятелей, попытавшихся нейтрализовать позитивную в отношении России позицию своего президента и его ближайшего окружения.

Таким образом, можно считать, что разрешение на проход военной колонны НАТО через территорию Чехии является неким внутриполитическим европейским компромиссом.

Колонна НАТО, Чехия|Фото: "Русский Дом" в Марианских Лазнях

Но независимый экспертный взгляд изнутри (а мы проследовали фактически внутри этой натовской колонны почти до границы с германской Баварией) показывает, что ничего страшного с принятием подобного рода политического решения не произошло. Мы просто стали свидетелями того, что по территории прекрасной страны в самом центре Европы проехала некая колонна весьма потрепанной и малоухоженной военной техники, на которой сидели возбужденные холодной погодой и, возможно, выпитыми "горячительными напитками" натовские вояки.

Колонна НАТО, Чехия|Фото: "Русский Дом" в Марианских Лазнях

Встречали колонну по-всякому. Кто-то – как неких друзей, кто-то – как пикантную диковинку, кто-то – просто как дополнительное зрелище. Не более того. И флаги на встречах были разные: американские, чешские, ЕС. И даже советские.

Если проходом данной колонны по территории Чехии кто-то хотел кого-то запугать, то получилось с точностью до наоборот. Все это "действо" превратилось в некий бесплатный цирк, в развлекательное шоу. И ничего общего с расширением НАТО на Восток не  имеет.

Колонна НАТО, Чехия|Фото: "Русский Дом" в Марианских Лазнях

Просто кому-то очень хотелось продемонстрировать некую силу. Которой давно уже нет…

Сергей Комков, Чехия


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС