25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvs3p
Услуги по ремонту ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/repair/.
youdo.com



Общество В России

Влияние спиннеров на детскую психику изучат в Роспотребнадзоре

Роспотребнадзор изучит, как спиннер влияет на здоровье детей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

"В последнее время в России отмечается агрессивное продвижение в детской и подростковой среде так называемых спиннеров, - сказали в ведомстве. - Учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия".

В Роспотребнадзоре рекомендовали родителям не приобретать спиннеры с рук. Кроме того, в ведомстве дали совет следить за тем, чтобы дети случайно не проглотили эту игрушку.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Справка: Спиннер – это прибор, имеющий одну ось и сохраняющий свое положение постоянно. Пользователь держит пальцами за внутреннюю, неподвижную, часть и раскручивает внешнюю. Спиннер устроен так, что для запуска достаточно легкого касания пальцем. В его состав входят несколько лепестков, обладающих эффектом утяжеления и размещенным по центру подшипником. То есть подшипник расположен в центре, а лепестки - перпендикулярно относительно его оси. Вес отдельных деталей подобран так, чтобы максимально долго сохранять свободное вращение спиннера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС