24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Югры оценили работу с инвесторами в Лангепасе, Мегионе и Кондинском районе

В правительстве Югры состоялось заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Как сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры, окружные власти уделили особое внимание взаимодействию органов местного самоуправления с инвесторами по ключевым направлениям реализации инвестиционных проектов. Подробно были рассмотрены итоги деятельности по формированию благоприятного инвестиционного климата в Лангепасе, Мегионе и Кондинском районе.

По итогам рассчитанного в 2016 г. рейтинга муниципальных образований по обеспечению условий благоприятного инвестиционного климата Кондинский район вошел в группу муниципальных образований с хорошими условиями развития предпринимательской и инвестиционной деятельности, Лангепас - в группу с удовлетворительными, Мегион – в группу с низким уровнем развития предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Однако сегодня ситуация исправляется. Недавно в Мегионе состоялась презентация перспективных инвестиционных и инфраструктурных проектов, реализация которых призвана способствовать качественно новому выстраиванию диалога с бизнесом.

"В качестве положительного примера мы отмечаем внедрение в муниципалитетах успешных практик, работу с инвесторами, которые реализуют бизнес-проекты", - сказал директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Павел Сидоров.

В свою очередь, Наталья Комарова акцентировала внимание руководителей органов исполнительной власти и глав муниципальных образований на мнении инвесторов, которые говорят о том, что потенциал Югры ими недооценен.

"В этой связи от каждого из нас зависит, чтобы эта оценка как можно быстрее сформировалась, и инвестор понимал, что именно эта территория создает самые благоприятные условия для развития инвестиционной деятельности. Поэтому обратите особое внимание на создание конкретных точек роста экономического развития", - поставила задачу глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС