25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев встретился с партактивом в Южном управленческом округе

Евгений Куйвашев в Сухом Логу провел встречу с секретарями отделений "Единой России" в южных муниципалитетах Свердловской области. Он обсудил с представителями партии направления совместной работы по "Пятилетке развития" и реализацию конкретных проектов для улучшению жизни жителей региона.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, Евгений Куйвашев подвел итоги предыдущих пяти лет работы и рассказал участникам встречи о структуре будущей программы "Пятилетка развития". Глава региона напомнил, что в течение последних двух недель он совместно с членами правительства объехал большое количество муниципалитетов Свердловской области – от Пелыма до Сухого Лога.

Евгений Куйвашев призвал однопартийцев к активной совместной работе в рамках "Пятилетки развития". Уже определен ряд конкретных проектов, которые будут реализованы в ближайшие пять лет в Южном управленческом округе. Это завершение строительства детского сада на 280 мест в Заречном, строительство крытого катка с искусственным льдом в Каменске-Уральском, ввод в эксплуатацию стадиона в Рефтинском. Кроме того, необходимо закончить реконструкцию водовода Камышлов-Сухой Лог, чтобы полностью решить вопрос с водоснабжением Сухого Лога. В планах на ближайшее время реконструкция подъезда к Верхнему Дуброво от автодороги Екатеринбург-Тюмень и создание муниципального индустриального парка в Заречном городском округе.

Участники встречи задали вопросы главе региона. Один из блоков вопросов касался развития социальной инфраструктуры в южных муниципалитетах. Представители села Большие Брусяны обратились к главе региона с вопросом о строительстве в населенном пункте дома культуры. Прежнее здание ДК здесь находится в аварийном состоянии, а дети занимаются творчеством в помещениях начальной школы. Евгений Куйвашев подчеркнул, что для принятия решения о строительстве нового дома культуры в селе нужно разработать проект и должным образом оформить заявку на получение регионального софинансирования.

Другой вопрос, актуальный для всего Южного управленческого округа, связан с переводом школ на режим работы в одну смену. Евгений Куйвашев напомнил, что для этого во всем регионе нужно построить 86 общеобразовательных учреждений, еще примерно столько же предстоит отремонтировать. Эта работа в Свердловской области уже ведется. И в первую очередь школы строятся в тех муниципалитетах, где сложилась наиболее сложная ситуация. К ним, в частности, относится Арамиль.

Участники встречи интересовались поддержкой сферы здравоохранения, привлечением медицинских кадров в города региона, а также строительством лечебных учреждений. Представители Березовского обратились к главе региона за поддержкой проекта создания полноценной детской поликлиники в городе. Сейчас врачи принимают юных пациентов в помещениях на первом этаже жилого дома. Евгений Куйвашев поручил местной администрации заняться подготовкой проекта медучреждения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС