20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг отметки в 496 сантиметров

Уровень воды в реке Тобол (в районе Кургана) за минувшие сутки увеличился на 5 см и достиг отметки в 496 см. В целом на реках Курганской области изменения уровня воды за день незначительные, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, согласно информации о паводковой ситуации, предоставленной правительством региона, по состоянию на 09.30 26 апреля, в Шадринске река Исеть уменьшилась за сутки на 13 см (на данный момент уровень составляет 46 см над "нулем" поста), у села Мехонское эта же река уменьшилась на 4 см (427 см), в Каргаполье Миасс уменьшился на 10 см (до 181 см).

Помимо этого, в Далматово вода на Исети уменьшилась на 2 см (до -20 см), у Катайска уровень воды увеличился на 5 см (до 180 см).

Совсем небольшое прибытие воды зафиксировано на реке Тобол в районе областного центра. Так, возле села Звериноголовское река уменьшилась на 1 см (805 см), у Кургана поднялась на 5 см (до 496 см). Также в Усть-Уйском река Уй (впадающая в Тобол) "потеряла" за день 11 см (до 424 см).

уровень воды в реках Курганской области, карта|Фото: kurganobl.ru

Курганская область, уровень воды в реках, неблагоприятные явления, таблица|Фото: kurganobl.ru

Добавим, что накануне глава региона Алексей Кокорин заверил, что паводковая ситуация прошлого года в регионе не повторится. А начальник ГУ МЧС по Курганской области Олег Рожков подчеркнул, что "большой воды" из Казахстана Зауралье не ждет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС