19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ожидаемая величина пика весеннего половодья в Кургане снижена специалистами гидрологами с 8 до 7 метров

В Зауралье специалисты гидрологи снизили ожидаемую величину пика весеннего половодья в створе города Курган с 8 до 7 м, передает корреспондент Накануне.RU.

Как отмечают в ГУ МЧС региона, на данный происходит снижение уровней воды по всем рекам Зауралья, за исключением реки Тобол. В ближайшие дни по данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируется умеренный рост уровня воды в реке в районе областного центра от 5 до 10 см и от 20 до 30 см в районе села Звериноголовское, без достижения отметок опасных явлений.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, по состоянию на 10:00 сегодняшнего дня уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг отметки в 491 см (за сутки прибавив 5 см), а возле села Звериноголовское река за день не изменилась (806 см). Небольшое увеличение воды зафиксировано на Исети, на Миассе уровень воды уменьшается. Отметим, что ранее, по прогнозам специалистов, прибытие "большой воды" в регион ожидали в ближайшие дни со стороны Казахстана.

Курганская область, уровень воды в реках, неблагоприятные явления, таблица|Фото: kurganobl.ru

Согласно краткосрочному прогнозу, также представленному Курганским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, прохождение пика весеннего половодья по реке Тобол в городе Кургане, как и ранее, ожидается в середине первой декады мая. При этом ожидаемая величина пика весеннего половодья в створе города Курган снижена специалистами гидрологами с 8 до 7 м.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС