25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Уфалейникеле" уже сократили 1 тыс. 775 работников

На заводе "Уфалейникель" юридически уволено 1 тыс. 775 человек, из них более 400 человек - это пенсионеры. Об этом губернатору Борису Дубровскому доложил вице-губернатор Евгений Редин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Коэффициент безработицы на сегодняшний день в Верхнем Уфалее составляет 7,8%, на 1 января он был 5,4%.

При этом вице-губернатор обратил внимание на то, что люди недостаточно серьезно оценивают те проблемы, с которыми столкнулось предприятие "Уфалейникель".

"На текущий момент лишь 600 человек официально получили статус безработных. Это очень беспокоящая тенденция. Многие люди надеются, что осенью предприятие возобновит работу, хотя пока объективных предпосылок к этому нет. Мы со своей стороны работу по линии обеспечения занятости будем продолжать, сделаем все от нас зависящее", - отметил он.

Борис Дубровский подчеркнул, что областное правительство продолжит работу над поиском стратегического инвестора для предприятия. "А пока инвесторы только лишь изучают такую возможность, я призываю жителей Верхнего Уфалея относиться к текущей ситуации прагматично, более взвешенно, и серьезно рассматривать те предложения, которые есть сейчас на рынке труда", - добавил он.

Как уже сообщало Накануне.RU, в конце января стало известно о проблемах на градообразующем предприятии - заводе "Уфалейникель". Предприятие временно приостановило производство ввиду экономической нецелесообразности деятельности. 730 работников отправили в простой с сохранением 2/3 зарплаты. Предприятие уведомило главное управление по труду и занятости населения о планах по сокращению до июля 2017 года 2 тыс. работников.  

Борис Дубровский, Уфалейникель,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС