23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

При объезде шоссе Тюнина в наводнение в Кургане на федеральной трассе "Иртыш" не установят светофор

В период весеннего половодья, которое ожидается в Кургане в этом году с максимальной отметкой уровня воды в 9,7 метров, городские власти решили не устанавливать временный светофор на выезде на федеральную трассу "Иртыш" со стороны Глинок и Керамзитного.

Данное решение было принято в администрации города.

"Что касается карты объездных дорог, то подготовлена схема размещения дорожных знаков, которые в случае наводнения будут установлены на объездных магистралях. Проработана и возможность установки светофоров, но, как и в прошлом году, их решено не ставить, а проводить регулировку движения вручную", - сообщается на сайте администрации.

В прошлом году в период паводка автомобилисты несколько часов добирались до центра города - шоссе Тюнина было затоплено и водителям приходилось ехать в объезд.

"Весна с каждым днем все сильнее вступает в свои права, паводок не за горами, а потому необходимо активизировать усилия всех служб, чтобы пропуск весенних вод прошел организованно, а ущерб от возможной стихии был минимальным", - отметил глава Кургана Сергей Руденко.

Паводок, схема объезда, Курган|Фото: мэрия Кургана


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС