На Аляске считают, что штат получил бы большее развитие под управлением Москвы
Американский штат Аляска мог бы сегодня быть более развитым регионом, если бы находилась под управлением России.
Как сообщил советник по арктической политике правительства штата Аляска Крейг Флинер, Москва, возможно, сосредоточилась бы на развитии полуострова с точки зрения обеспечения национальной безопасности, если бы не продала Аляску в конце XIX века.
"Это бы в свою очередь привело к развитию нефти, газа и минеральных ресурсов. Поэтому, вполне возможно, что в отношении обеспечения безопасности страны регион был бы более развит", — отметил Флинер.
Однако он считает, что возможностей возвращения Аляски России нет. "Я не думаю, что США бы нас отпустили. И я не думаю, что жители Аляски согласились бы на это", - отметил он, сообщает РИА "Новости".
Предполагаемый организатор убийства посла России в Анкаре работает в Канаде
Трамп пригрозил торговыми рестрикциями странам, выступающим против притязаний Вашингтона на Гренландию
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"