18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Досрочный этап ЕГЭ в Свердловской области стартовал без нарушений и технических сбоев

Досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена в Свердловской области стартовал без нарушений и технических сбоев. Первыми дисциплинами в графике аттестации стали география и информатика и ИКТ. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

"Работы по географии сегодня выполняли семь человек, по информатике и ИКТ – 37. На экзамене использовалась технология печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудитории, в присутствии сдающих экзамен. Во всех пунктах проведения экзаменов досрочного периода обеспечено онлайн наблюдение. В этом году большую активность проявили те, кто хочет принять участие в экзаменационной кампании в качестве наблюдателей, в частности речь идет о студентах Техникумов, колледжей и вузов региона",  – сказала начальник отдела аттестации и работы с педагогическими кадрами министерства общего и профессионального образования Свердловской области Татьяна Умнова.

Для успешной сдачи информатики и ИКТ необходимо набрать минимум 40 баллов, по географии – 37 баллов.

Всего в Свердловской области для участия в досрочном этапе зарегистрировано 926 человек, подавляющее большинство которых выпускники прошлых лет (654 человека). Следующий экзамен в рамках досрочного этапа ЕГЭ – русский язык, он состоится 27 марта. Во время досрочного периода в Свердловской области будут работать четыре пункта проведения экзаменов, в каждом из которых обеспечат печать и сканирование экзаменационных материалов.  Досрочный этап ЕГЭ  продлится до 14 апреля, основной период стартует 29 мая.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС