25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сирии заявили о сбитом израильском истребителе

Армия Сирийской арабской республики (САР) заявила, что 4 израильских истребителя проникли в воздушное пространство Сирии, и один из них был сбит.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на "Рейтер" и его источник в вооружённых силах САР.

В то же время, по данным "Десятого канала" израильского телевидения, ни один из самолётов военно-воздушных сил Израиля не был поражён, однако, как сообщает ТАСС, факт обстрела не отрицается.

"Самолеты ВВС Израиля атаковали конвой с вооружением, предназначавшимся для движения "Хезболлах", во время операции самолеты подверглись обстрелу ракетами систем ПВО, но ущерба нанесено не было", — передаёт агентство сообщение "Десятого канала". По его данным, "в израильской армии полагают, что зенитный огонь по израильским самолетам вели ВС Сирии, при этом были задействованы ракеты типа SA-5".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 10 марта стало известно о переброске в Сирию войск Пентагона. Планируется, что 400 прибывших в страну американских военных окажут поддержку при штурме города Ракки, которую ИГ (организация запрещена в России, — прим. Накануне.RU) объявило своей столицей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС