25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На компромисс по Донбассу придется идти. Сенсационное признание официального представителя Украины на переговорах

Представитель Украины на переговорах в Минске Евгений Марчук признал, что Украине все-таки придется соглашаться на компромисс по Донбассу, хотя политик, который это озвучит, станет камикадзе. Об этом он заявил в интервью изданию "LIGA.net", передает корреспондент Накануне.RU. Это первый подобный случай, когда неизбежность компромисса признало официальное лицо со стороны Украины. 

На это настраивает телефонный разговор президента США Дональда Трампа с украинским президентом Петром Порошенко, считает Марчук.

"Меня больше всего заинтересовала цитата из официального заявления офиса пресс-секретаря Белого дома по результатам телефонного общения: "Мы будем работать с Украиной, Россией, а также всеми другими вовлеченными сторонами, чтобы помочь им восстановить мир вдоль границы". Во-первых, работать, а не воевать, то есть акцент на дипломатические методы и подтверждение формулы о том, что военного решения проблемы нет. Во-вторых, работать с Украиной и Россией - это понятно и правильно. Но дальше слова: "а также всеми другими вовлеченными сторонами…" Это подразумевает и отдельные районы Донецкой и Луганской областей (так ДНР и ЛНР называются в Минских соглашениях, - Накануне.RU)?" - вопрошает Марчук.

Он отметил, что это не будет воспринято обществом, и обратил внимание на то, что Трамп пообещал помогать восстанавливать не государственный статус границы, а мир на ней.

"Мы уже вплотную подошли к тому, что пора ставить вопрос и озвучить стране то, до какого уровня компромисса может пойти Украина. Политик, который это озвучит, действительно станет камикадзе и потеряет рейтинг. Потому момент оттягивается до последнего. Но по-другому скорых результатов мы не дождемся", - признал Марчук.

По мнению бывшего депутата Олега Царева, Россия и США готовят для этого смещение Порошенко.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети