19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уголовное дело бывшего замминистра культуры Челябинской области рассмотрят в особом порядке

Бывший первый заместитель министра культуры Челябинской области Яна Комиссарова и ее экс-супруг Евгений Агеев, обвиняемые в мошенничестве, заявили ходатайства о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судебного разбирательства. Суд ходатайство удовлетворил. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Центрального райсуда Челябинска.

Как уже сообщало Накануне.RU, Яну Комиссарову обвиняют в хищении бюджетных средств в крупном размере. Речь идет о 1,5 млн рублей. Бывшего замминистра культуры задержали в июне прошлого года. 28 июня ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, однако в июле меру пресечения изменили на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

27 февраля в ходе предварительного слушания по уголовному делу Комиссарова и Агеев заявили ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке. Государственный обвинитель и представитель потерпевшего против удовлетворения указанных ходатайств не возражали.

В результате суд назначил открытое судебное заседание по уголовному делу в порядке особого судебного разбирательства на 5 апреля.

Яна Комиссарова, заместитель министра культуры Челябинской области,|Фото: пресс-служба минкульта Челябинской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС