25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Правительство выдвинуло Анатолия Сердюкова в совет директоров ОАК

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков выдвинут Правительством РФ в совет директоров госкорпорации "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК). Распоряжение об этом опубликовано на официальном сайте кабинета министров, передает корреспондент Накануне.RU.

Слухи о том, что Сердюков есть в списке кандидатов в совет ОАК, направленном в Правительство Министерством экономического развития, появились в январе. Тогда российские СМИ сообщали, что Сердюков вообще может стать заместителем генерального директора корпорации "Ростех", которой сейчас руководит Сергей Чемезов.

Напомним, в 2013 г. Анатолий Сердюков был назначен главой исследовательского центра машиностроения "ФНИИЦ М", а два года назад стад индустриальным директором "Ростеха", на своем посту он курирует авиационную промышленность.

Сердюков занимал пост министра обороны с 2007 по 2012 гг. В отставку был отправлен после начала расследования дела "Оборонсервиса", по которому главной обвиняемой стала его любовница Евгения Васильева. Сердюкову было предъявлено обвинение в халатности, но вскоре оно было снято.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС