19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Только война: у Турчинова и в Раде назвали единственный путь решения конфликта в Донбассе

Против Донбасса нужно воевать до полной победы, никакого другого решения, кроме военного, не существует. Об этом на украинском телевидении заявили главный редактор сайта "Цензор" Юрий Бутусов и депутат Верховной рады Игорь Лапин, передает корреспондент Накануне.RU. Примечательно, что сайт "Цензор" контролируется секретарем Совбеза Украины Александром Турчиновым.

"Без силовых шагов по нанесению потерь и удорожания войны для Российской Федерации дипломатия не может быть эффективной в Донбассе. У нас сейчас сложилась та же ситуация, которая была в Хорватии и Сербской Краине... Это война, и, кроме военного решения, сейчас никакого другого в Донбассе не существует", - заявил Бутусов.

Война против Донбасса должна вестись по всем фронтам, считает депутат Игорь Лапин, так как Донбасс не признает над собою власть киевского режима. Для этого он привел в пример похороны Героя ДНР Арсена Павлова "Моторолы".

"Вы посмотрите, кто ходил на похороны "Моторолы", сколько тысяч людей вышли в Донецке на эти похороны! Это наши будущие граждане Украины? Вы думаете, что они поменялись и хотят на Украину? Пообщайтесь с людьми-переселенцами – для них мы фашисты", - возмущается Лапин.

По его словам, Донбасс нужно заставить почитать "героев" Украины, а для этого должно пройти много времени. И даже "если Донбасс вернется без оружия, то там еще долгое время нужно будет наводить порядок".

Напомним, что украинский замминистра по делам "оккупированных территорий" Георгий Тука заявил, что Украина захватит Донбасс не позже 2018 года. В то же время президент Петр Порошенко, оговорившись, сказал в Мариуполе: "Украинская оккупация - временная".

День республики, ДНР, Донецк, флаг России|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети