19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Путин поздравил свердловчанина Сергея Карякина с победой в "Дакаре"

Президент России Владимир Путин отметил отличную подготовку спортсменов Свердловской области в поздравлениях, направленных губернатору Евгению Куйвашеву и свердловчанину Сергею Карякину – первому российскому гонщику, выигравшему престижную гонку "Дакар-2017" в зачете квадроциклов. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"Впервые в истории "Дакара" российский пилот стал победителем в зачете "QUAD". В состязании с именитыми конкурентами все члены команды внесли свой вклад в победу, проявили выдержку, волю и мастерство, умение точно рассчитать силы. Этот успех убедительно продемонстрировал отличную подготовку спортсменов Свердловской области в мотоциклетном спорте, их характер, волю и командную сплоченность", – подчеркнул президент России.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Губернатор Евгений Куйвашев в своем поздравлении гонщику отметил, что он и тысячи уральцев болели за квадроциклиста, внимательно следили за ходом соревнований, искренне радовались победе в самой сложной гонке мира.

"Этот настоящий спортивный подвиг станет ярким примером для всех ценителей авто- и мотоспорта, для многих начинающих спортсменов. Желаю вам новых успехов, рекордов и побед, счастья, благополучия и крепкого здоровья", – сказал губернатор.

Отметим также, что Свердловская область в 2016 году в очередной раз была признана Федерацией мотоциклетного спорта России лучшим регионом страны по развитию этого вида спорта. Высокую оценку Средний Урал и областная федерация получил, в том числе, за качество подготовки спортсменов, количество и высокий уровень проведения соревнований российского и международного уровней. Большой вклад в победу региона в конкурсе внес центр подготовки сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта, который базируется в Каменске-Уральском.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС